CALENDARIO-MÍNIMAS-PRUEBAS Y RESULTADOS TEMPORADA 16-17

-------- ESCOLARES

--------- FEDERADOS

 ----- categorias

Fecha

Competición

Piscina

Minimas

Pruebas

Resultados

5-11-16

1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V.

Maristas (17 horas)

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

19-11-16

2ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V.

Benedicta (10 horas)

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

26-11-16

1ªJ LIGA ESCOLAR

Durango (17 horas)

 

G1    G2

Resultados

17-12-16

TROFEO C.N. SANTURTZI

Santurtzi (10 horas)

 

G3 G4 G5

Resultados

17-12-16

2ªJ LIGA ESCOLAR

Maristas (16,30 horas)

 

G1    G2

Resultados

23-12-16

X GRAN PREMIO BIZKAIA

Lasesarre (10 y 17 horas)

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

28-12-16

TROFEO ESCOLAR NAVIDAD C.N. SANTURTZI

Santurtzi (10 horas)

 

G1    G2

Resultados

14-01-17

3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V.

Benedicta (10 horas)

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

28-01-17

3ªJ LIGA ESCOLAR

Maristas (16,30 horas)

 

G1    G2

Resultados

04-02-17

4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V.

Fadura

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

11-02-17

4ªJ LIGA ESCOLAR

Gorostiza (10 horas)

Minimas

G1    G2

Resultados

11-02-17

TOMA TIEMPOS PORTUGALETE

Portugalete

 

G3 G4 G5

Resultados

18-02-17

CAMPEONATO BIZKAIA INVIERNO

Galdakao

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

25-02-17

CTO. EUSKAL HERRIA INFANTIL INVIERNO

Irun

Minimas

G3

Resultados

4-03-17

5ª J LIGA ESCOLAR

Maristas (16,30 horas)

 

G1    G2

Resultados

11-03-17

TOMA TIEMPOS ae

Amorebieta

 

G3 G4 G5

Resultados

18-03-17

6ªJ LIGA ESCOLAR

Gorostiza (10 horas)

Minimas

G2

Resultados

18-03-17

CTO. ESPAÑA JUNIOR E INFANTIL INVIERNO

 

 

 

 

25-03-17

CTO. ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS-CSD

 

 

 

 

1-04-17

COPA BIZKAIA DE CLUBES

Amorebieta

 

G3 G4 G5

 

1-04-17

TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA

Amorebieta

 

Todos

Resultados

8-04-17

7ªJ LIGA ESCOLAR

Galdakao (17:00)

 

G1    G2

Resultados

22-04-17

TROFEO ESCOLAR AYTO. DE SOPELANA

Sopelana

 

G1   G2

Resultados

23-04-17

TROFEO FEDERADO AYTO. DE SOPELANA

Sopelana

 

G3 G4 G5

Resultados

29-04-17

5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V.

Gorostiza (10 horas)

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

6-05-17

8ªJ LIGA ESCOLAR

Gorostiza (10 horas)

Minimas

G1    G2

Resultados

6-05-17

TROFEO FEDERADO AYTO. DE GALDAKAO

Galdakao

 

G3 G4 G5

Resultados

7-05-17

TROFEO ESCOLAR GALDAKAO

Galdakao

 

G1    G2

Resultados

13-05-17

JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA

Sestao

Minimas

G1    G2

Resultados

20-05-17

TOMA DE TIEMPOS MEATZALDEA

Gallarta

 

Todos

Resultados

27-05-17

TROFEO BIZKAIA PRIMAVERA

Fadura

Minimas

G3 G4 G5

Resultados

28-05-17

JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI

Mendizorrotza

 

G2

Resultados

3-06-17

TROFEO FEDERADO C.N. SESTAO

Las Llanas

 

G3 G4 G5

Resultados

4-06-17

TROFEO SPRINT ESCOLAR C.N. SESTAO

Las Llanas

 

G1   G2

Resultados

10-06-17

TROFEO FEDERADO GETXO I.W.

Fadura

 

G3 G4 G5

Resultados

11-06-17

TROFEO ESCOLAR GETXO I.W.

Fadura

 

G1   G2

Resultados

17-06-17

XI TROFEO BILBAO KIROLAK

Artxanda

 

Todos

Resultados

24-06-17

CTO. BIZKAIA INFANTIL y ALEVIN VERANO

Santurtzi

Minimas

G2 G3

Resultados

1-07-17

CTO. EUSKAL HERRIA ALEVIN VERANO

Tolosa

Minimas

G2

Resultados

1-07-17

CTO. EUSKAL HERRIA INFANTIL VERANO

Galdakao

Minimas

G3

Resultados

8-07-17

CTO. BIZKAIA ABSOLUTO Y JUNIOR VERANO

Santurtzi

Minimas

G4 G5

Resultados

15-07-17

CTO. EUSKAL HERRIA ABSOLUTO Y JUNIOR VER

Mendizorrotza

Minimas

G4 G5

 

19-07-17

CTO. ESPAÑA ALEVIN VERANO

Barcelona

Minimas

G2

 

1-08-17

CTO. ESPAÑA INFANTIL VERANO

Malaga

Minimas

G3